Текущее время: 22 ноя 2017, 14:20

Часовой пояс: UTC

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: активная сыворотка
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 23:26 

Помогите ,пожалуйста, состряпать суперактивную восстанавливающую сыворотку. После 6 лет работы без отпуска и на износ, в достаточно неблагоприятных условиях, лицо превратилось ....,ну неважно во что, но это ужасно. Раньше я пользовалась достаточно дорогой косметикой одной из известных французских фирм, решила содрать у них рецептик. И, честно говоря, пришла в ужас, когда я была не в материале, мне состав мало о чем говорил, а сейчас.... сплошные минеральные масла, консерванты, отдушки. Вообщем такое намазать на фейс страшно, как бы без него не остаться. Боюсь переборщить с активами, да и сыворотку никогда не делала, без подсказок , боюсь не справлюсь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: активная сыворотка
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 20:48 
Администратор

Тиаре писал(а):
Помогите ,пожалуйста, состряпать суперактивную восстанавливающую сыворотку. После 6 лет работы без отпуска и на износ, в достаточно неблагоприятных условиях, лицо превратилось ....,ну неважно во что, но это ужасно. Раньше я пользовалась достаточно дорогой косметикой одной из известных французских фирм, решила содрать у них рецептик. И, честно говоря, пришла в ужас, когда я была не в материале, мне состав мало о чем говорил, а сейчас.... сплошные минеральные масла, консерванты, отдушки. Вообщем такое намазать на фейс страшно, как бы без него не остаться. Боюсь переборщить с активами, да и сыворотку никогда не делала, без подсказок , боюсь не справлюсь.

Доброго времени суток!! Тиаре, на самом деле в данной ситуации сложно что то конкретное Вам посоветовать, т.к. нужно учитывать очень много факторов ( и возраст и тип кожи и какие крема будут (их состав) наноситься поверх сыворотки, учитывать совместимость и синергию, дневная она будет или ночная… думаю суть Вы поняли ).
Единственное что могу сказать активы берите для начала по мин./средней дозировке и проверьте все ингредиенты на совместимость.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 10:24 

Я вот думаю, может есть смысл сделать косметику для женщин за..... отдельной темой. Чтобы не бороздить просторы интернета, а все сразу , до кучи. И там каждый будет для себя выбирать подходящее, по составу, да и по кошельку. Ведь активы в креме для тридцатилетних и для сорокапятилетних разные, разный процент ввода. Вот и будет эта серия отдельно. Многие наши находчивые женщины могут предложить свои варианты, и это тоже неплохо. Так с миру по нитке....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Антивозрастная ночная сыворотка
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 21:29 
Администратор

Ингредиенты:
- Caprylis - 66,1%
- Арганы масло - 20%
- Шиповника (розы москеты) масло - 10%
- Коэнзим Q10 - 0,1% (если в порошке), жидкость - 3%
- Розовое дерево эфирное масло - 0,7%
- Витамин Е - 0,2%

Процедура приготовления:
Смешать Caprylis масло арганы и шиповника масло, затем добавить остальные ингредиенты, еще раз хорошо все смешать и перелить в удобную баночку.
Срок хранения около 3х месяцев.

Примечание:
Антивозрастная ночная сыворотка подходит для зрелой и очень зрелой кожи.
Сыворотка хорошо регенерирует и омолаживает кожу лица, глубоко проникая - сглаживает уже существующие морщинки и предотвращает появление новых.
Наносить 2-3 капли на все лицо ( вечером за 40 мин до сна ).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 13:30 

Спасибо. Весь коллектив магазина я поздравляю с Новым годом и Рождеством. Удачи вам, везенья, здоровья и успешного, процветающего бизнеса,

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 09:08 

[quote="Тиаре"]Помогите ,пожалуйста, состряпать суперактивную восстанавливающую сыворотку. После 6 лет работы без отпуска и на износ, в достаточно неблагоприятных условиях, лицо превратилось ....,ну неважно во что, но это ужасно. Раньше я пользовалась достаточно дорогой косметикой одной из известных французских фирм, решила содрать у них рецептик. И, честно говоря, пришла в ужас, когда я была не в материале, мне состав мало о чем говорил, а сейчас.... сплошные минеральные масла, консерванты, отдушки. Вообщем такое намазать на фейс страшно, как бы без него не остаться. Боюсь переборщить с активами, да и сыворотку никогда не делала, без подсказок , боюсь не справлюсь.
Изучив русско-пишущий интернет, нашла (применила) рецепты------Как сделать увлажняющий серум для лица

Серум, или флюид – это очень нежное, легкое и  увлажняющее масло, которое наносится на кожу лица вместо крема, или под крем. Отличие таких серумов от обычных масляных смесей для лица в том, что они очень легкие, нежирные, и быстро впитываются.  И сегодня я расскажу, как сделать серумы , и какие масла и растительные концентраты для рецептов стоит использовать.

Питательный серум для лица
83% сквалана
6% масла авокадо
5% масла бораго
5% СО-2 концентрат амаранта
1% циклометикона
Кондиционирующий серум для губ
45% сквалана
40% масла рисовых отрубей
7% масла сливовых косточек
5% СО2-концентрат кожуры яблока
2% масла жожоба
1% циклометикона
Увлажняющий серум для глаз
85% сквалана
6% масла виноградной косточки
5% СО-2 концентрат огурца
3% масла бораго
1% циклометикона
Приготовление.
1.  Соедините все компоненты в стеклянной чашечке и перемешайте стеклянной лопаткой для глаз.
2. Перелейте серум во флакончик с капельницей.
3. Используйте несколько капель серума для лица, шеи, губ и области вокруг глаз.
Советы по рецептуре.
Так как серумы состоят из масел и не содержат воды, вы можете добавлять в них любые жирорастворимые компоненты для увеличения их эффективности в решении различных проблем. К жирорастворимым компонентам относятся СО2 – концентраты, поэтому вы можете добавлять их в рекомендованном количестве 2-5%.
Также в серумы можно добавлять гиалуроновые микросферы, которые используются в безводной косметике, и визуально заполняют морщинки.
Если у вас нет сквалана, то его можно заменить легкими растительными маслами, которые легко впитываются в кожу и создают шелковистые ощущения – масло сасанквы, масло рисовых отрубей и другие.
Циклометикон – это абсолютно безопасный и очень легкий силикон для кожи, который уменьшает чувство жирности серума, делая рецептуру очень легкой и быстро впитывающейся.

Применяла СО2 - для омоложения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 16:15 

Спасибо за рецептик, тезка. Сквалан есть, но не так много. А если уменьшить процент его ввода, пополам с маслом ,например?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 14:02 
Администратор

Тиаре писал(а):
Спасибо за рецептик, тезка. Сквалан есть, но не так много. А если уменьшить процент его ввода, пополам с маслом ,например?

Могу Вам точно сказать, что тогда сыворотка будет оооочень жирной!!!
Как вариант - можно попробовать: Caprylis или Coco silicone или Dicaprylyl carbonate - в комбинации или по отдельности в рецепте сывороток.
Если у Вас комби или жирная кожа - обратите внимание на Dicaprylyl carbonate!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 17:57 

А если кожа скорей сухая, немного обезвоженая, то что лучше тогда?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 20:43 
Администратор

Тиаре писал(а):
А если кожа скорей сухая, немного обезвоженая, то что лучше тогда?

Пробуйте разные комбинации и найдете свою!! ;)

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC