Текущее время: 20 сен 2017, 20:11

Часовой пояс: UTC

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Энзимный пилинг-маска с KERATOLINE ™
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 08:46 
Администратор

Ингредиенты:
- Минеральная вода - 95%
- KERATOLINE ™ - 0,5 - 2%
- Альгинат натрия - 1%
- Д-пантенол ( провитамин В5 ) - 1%
- консервант - 0,6-1,5%
Процедура приготовления:
В минеральную воду добавить KERATOLINE ™, консервант и Д-пантенол, хорошо размешать и добавить альгинат натрия. Дать постоять около 30 минут, хорошо размешать и переложить в удобную баночку.
Срок хранения в зависимости от выбранного консерванта.
Ph готового продукта должен быть в диапазоне 5-8 единиц.
Примечание:
Наносить пилинг-маску на очищенное (желательно распаренное) лицо на 15-20 минут, после чего тщательно смыть водой.
Применять 1-2р в неделю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 14:14 

мой любимый( и не только мой)) пилинг именно с кератолайном. мне больше нравится кремовый вариант с маслом бораго, ши, экстрактом гинко билоба, но... это дело вкуса. наношу вечерком ( что бы не радовать прохожих покрасневшей мордашкой)) на 15 минут, и после умывания кожа молодеет и подтягивается прямо на глазах - красота). когда вижу на различных форумах у авторитетных мастериц натуральной косметики этот пилинг в любимчиках, радуюсь за свой хорший вкус и интуицию)))

Вложения:
CIMG9800.JPG
CIMG9800.JPG [ 46.59 KiB | Просмотров: 3501 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 13:52 
Администратор

Mariya писал(а):
мой любимый( и не только мой)) пилинг именно с кератолайном. мне больше нравится кремовый вариант с маслом бораго, ши, экстрактом гинко билоба, но... это дело вкуса. наношу вечерком ( что бы не радовать прохожих покрасневшей мордашкой)) на 15 минут, и после умывания кожа молодеет и подтягивается прямо на глазах - красота). когда вижу на различных форумах у авторитетных мастериц натуральной косметики этот пилинг в любимчиках, радуюсь за свой хорший вкус и интуицию)))

Мирия, здесь совсем непонятно нашим форумчанам (а особенно новичкам) как ты его делала..выложи описание, что как и к чему.
Про саморекламу см. в правилах форума.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 07:24 

Итак, мой вариант пилинга с кератолайном, ни в коем разе не претендующий на истину в последней инстанции.

ЖФ (12,6%)
масло бораго - 8%
масло ши нерафинированное - 1,6%
эмульгатор Оливем 1000 - 3%

ВФ ( 81,8%)

вода дистилированная - 51,8%
гидролат лаванды - 30%

АФ ( 5,6%)

консервант оптихен плюс - 0,8%
кератолайн - 2%
Д-пантенол - 2 %
аллантоин - 0,4%
экстракт гинко билоба - 0,4 %

технологический процесс:

Шаг № 1. Готовым все необходимые компоненты для Жирной фазы (ЖФ), Водной фазы (ВФ), Активной фазы (АФ), а также необходимые инструменты : две чашки керамические, мини-миксер (капучинатор), весы, флакон со спиртом, стеклянная палочка, перчатки и все обрабатываем спиртом.

Шаг № 2. Отмеряем Водную фазу (ВФ) в керамическую чашку(или термостойкий стакан). В другой керамической чашке соединяем все компоненты Жирной фазы (ЖФ). Одновременно ставим чашки на водяную баню в холодную воду, что бы у обеих фаз была одинаковая температура. При нагревании Жирную фазу нужно аккуратно перемешивать стеклянной палочкой, что бы ни образовывались пузырьки воздуха.

Шаг № 3. Снимаем ВФ и ЖФ с водяной бани и быстрым движением вливаем Водную фазу в Жирную фазу, и сразу же начинаем взбивать миксером, 1-2 минутки ( что бы прошел процесс эмульгирования), затем 1 минуту дать крему «отдохнуть» и так 2-3 раза. Рекомендовано миксер держать во время взбивания, на дне, чтобы воздуха попадало как можно меньше, и вынимать миксер в выключенном состоянии.

Шаг № 4. Когда взбиваемая смесь из Жирной и Водной фазы достигнет 30 - 40 градусов ( можно проверить на руке), начинаем поочередно вводить компоненты Активной фазы (АФ), тщательно перемешивая каждый. Готовый пилинг переложить в подготовленную продезинфицированную баночку, желательно и хранить в холодильнике.

Примечание: масло бораго - ночное, если пилинги удобно делать утром, лучше заменить его на дневное масло. Пилинг нельзя наносить на поврежденную кожу и на те участки где имеется куперозная сеточка. У Оливема 1000 глб 12, поэтому,от Аниного первого варианта с альгинатом натрия, коже будет более комфортнее. Обязательно попробую и отчитаюсь)). Таким "кремовым" пилингом пользуюсь пол года, кожа довольна. Планирую заменить бораго на масло малины, если баловать кожу, то уже на все 100 )).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 11:57 

сделала пилинг по этому рецепту ...очень лицо жгло и покраснело до бордового ...кто знает это правильная реакция ...% кератолайна минимум.спс

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 16:22 

jannet, эта реакция считается нормальной при первых "знакомствах" с KERATOLINE ™, знаю это по себе лично. Первые разы выдерживала 2-4 мин. и смывала. Со временем ( на 5 - ое применение), уже спокойно ходила с маской 15 минут. Сейчас кожа практически не слышит реакций, поэтому внимательно засекаю время, что бы вовремя смыть). Некоторые девочки после привыкания увеличивают % ввода KERATOLINE ™ до 4. Я такие эксперименты не проводила, особенно в морозы, когда кожу нужно поберечь). Реакции без жжения и покраснения нет только у счастливых обладательниц нормальной кожи со сбалансированным содержанием жира и влаги.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 20:34 

спасибо за ответ

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 06:57 

Интересовалась темой пилингов. Хотелось разобраться какой из них использовать и с какой периодичностью, как лучше очистить кожу?
Чтобы пилинг стал приятной и полезной процедурой для кожи лица, нужно проводить его курсами 2-3 недели желательно 2 раза в году (осень весна), в те времена года, когда процедура будет наиболее комфортной для организма, т, к., температура воздуха в эти периоды без резких перепадов и не стремятся в крайности, а высокая влажность во всяком случая лучше, чем мороз или жара.
По своей природе пилинг-это снятие верхнего слоя эпидермиса, кожа становиться тонкой и особо восприимчивой к внешним факторам (температуре окружающей среды). Как следствия, на ряду с подтянутостью и пользой могут появиться и проблемы.
В остальное время ( в промежутке между пилингами) достаточно воспользоваться скрабами для очищпния кожи и питательными масками для поддержания кожи здоровой и красивой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 09:53 

Еще не забываем о такой важной детали, как активность солнца, которая негативно влияет своими ультрафиолетовыми лучами на любую кожу, тем более, утонченную за счет снятия верхнего рогового слоя -эпидермиса.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 09:56 

Mariya писал(а):
Итак, мой вариант пилинга с кератолайном, ни в коем разе не претендующий на истину в последней инстанции.

ЖФ (12,6%)
масло бораго - 8%
масло ши нерафинированное - 1,6%
эмульгатор Оливем 1000 - 3%

ВФ ( 81,8%)

вода дистилированная - 51,8%
гидролат лаванды - 30%

АФ ( 5,6%)

консервант оптихен плюс - 0,8%
кератолайн - 2%
Д-пантенол - 2 %
аллантоин - 0,4%
экстракт гинко билоба - 0,4 %

Простите что вмешиваюсь, но ведь Бораго очень не стабильное масло. Там большой %ГЛК, его же нельзя греть!
Лучше сделать тогда гель или не переводить такое ценное масло и заменить другим. Я права?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC