Текущее время: 21 ноя 2017, 20:49

Часовой пояс: UTC

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спрей для лица в жару.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 06:51 

Добрый день!В серии косметики "…" есть очень легкий освежающий спрей для лица в жару, который можно наносить даже на makeup. При распылении его на лицо чувствуешь холодок, свежесть - в жару то что надо! Можно-ли получить такой спрей для сухой чувствительной кожи после 40-ка(с учетом того, что на ментол кожа может среагировать, гиалуронка тоже вызывает покраснения) используя следующие ингредиенты: Гидролат мяты -40%, масло (водорастворимое) виноградных косточек - 3%, Д-пантенол-3%, Pentavitin-3%, ментол-0,2%, гиалуронка н/м-3%, гиалуронка в/м-3%. Откорректируйте, пожалуйста мое изобретение! Может я СЛИШКОМ увлеклась! :lol: И еще... Можно-ли экстракт мяты превратить в гидролат?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Спрей для лица в жару.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 13:16 
Администратор

Яна писал(а):
Добрый день!В серии косметики "…" есть очень легкий освежающий спрей для лица в жару, который можно наносить даже на makeup. При распылении его на лицо чувствуешь холодок, свежесть - в жару то что надо! Можно-ли получить такой спрей для сухой чувствительной кожи после 40-ка(с учетом того, что на ментол кожа может среагировать, гиалуронка тоже вызывает покраснения) используя следующие ингредиенты: Гидролат мяты -40%, масло (водорастворимое) виноградных косточек - 3%, Д-пантенол-3%, Pentavitin-3%, ментол-0,2%, гиалуронка н/м-3%, гиалуронка в/м-3%. Откорректируйте, пожалуйста мое изобретение! Может я СЛИШКОМ увлеклась! :lol: И еще... Можно-ли экстракт мяты превратить в гидролат?

Яна, если у вас "реактивная" реакция на ментол и гиалуронку, то лучше их исключить.
По дозировке:
- гиалуронка - от 0,01% до 0,5% ( рассмотрите Fucogel ® как замену )
- PENTAVITIN® - до 5%
- гидролат мяты - 10-20%
- водорастворимое масло - начинайте пробовать дозировку - от 1%
- Д-пантенол ( провитамин В5 ) - начинайте пробовать - от 0,5%

Вообщем то для "зимнего", холодного времени года такой спрей не предназначен вовсе.
Экстракт в гидролат не превратишь никак, это абсолютно разные вещи.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC